Звоните!

+ 7 (495) 993-90-11
+ 7 (495) 993-85-49

Или приезжайте
Главная Статьи→ Роллетные решетки: новое лицо витрин и входных групп

Роллетные решетки: новое лицо витрин и входных групп

25.03.2014

Витрина является лицом современного магазина, салона или бутика. Понятно и очевидно желание работников торговли оформить их наиболее привлекательным и достойным образом.  Красивая и привлекательная витрина один из необходимых элементов привлечения посетителей в предприятие розничной торговли или бытового обслуживания.

Привлекательный внешний вид невозможен без использования современных материалов, образцов товаров, манекенов и иных элементов торгового оборудования. Все это в совокупности стоит сейчас достаточно дорого. Как обеспечить сохранность дорогостоящих товаров и оборудования, находящихся на витрине, в вечернее и ночное время суток? Особенно сохранив освещенность и привлекательность витрин.

Этот вопрос достаточно часто задают себе директора и менеджеры. При этом для работников торговли важно сохранить респектабельный внешний вид и привлекательность магазина для вечерних прохожих.

Сигнализация не спасает выставленный на витринах товар от хищения при разбитии стекла. К тому же она не защищает от простых актов вандализма. Стационарные решетки не приемлемы, так как портят внешний вид фасада и делают витрины не привлекательными. Пуленепробиваемые и небьющиеся стекла стоят очень дорого и просто не рассматриваются как вариант для массовой установки.

Каким образом может быть решена эта проблема и решаема ли она вообще? Решение существует. В европейских странах давно применяются роллетные решетки.

Роллетная решетка - это система сворачивающихся профилей, которые создают поднимающуюся и опускающуюся решетку. Фактически эта роллета с рядом отверстий красивой формы, которые позволяют витрине полностью просматриваться и в тоже время защищают демонстрируемый товар от хищений, а помещения здания от проникновения злоумышленников.

Роллетные решетки выполняются из алюминиевых профилей, обеспечивая тем самым их стойкость к коррозии, надежную работу и привлекательный внешний вид на протяжении всего срока службы изделия.

Насколько надежны роллетные решетки? Экструдированные (цельнотянутые) профили обеспечивают высокую ударопрочность и жесткость конструкции. Роллетные решетки успешно прошли испытания в сертификационном центре и получили сертификаты на соответствие 3-му классу стойкости к взлому. Третий класс стойкости в соответствии с требованиями МВД позволяет устанавливать роллетные решетки практически на всех объектах: магазинах и аптеках, ресторанах и барах, офисных помещениях, банках и страховых компаниях.

Показательно, что роллетные решетки могут иметь максимальную площадь 16 м2, при этом ширина закрываемого проема может составлять 5 м. Это достаточно большие цифры и они свидетельствуют о том, что роллетные решетки могут быть применены на большинстве зданий и сооружений.

Помимо прочности роллетная решетка имеет и привлекательный внешний вид. Он определяется видом используемого профиля, а именно, типом отверстий и цветом поверхности. Поскольку защищаемым объектом являются витрины желательно обеспечить максимальную обозреваемость выставляемых на них товаров при сохранении элементов защиты. Именно поэтому наибольшей популярностью пользуются роллетные решетки с максимальным количеством свободного пространства и тонкими перемычками между отверстиями.

Наиболее часто используются роллетные решетки с отверстиями, выполненными в виде треугольных или квадратных отверстий.

Причем треугольные отверстия, расположенные в различном порядке, обычно можно комбинировать и выстраивать достаточно привлекательные рисунки. Эти рисунки уже сами по себе могут иметь хороший внешний вид и привлекать дополнительное внимание к фасаду здания.

В ряде случаев возникает необходимость закрыть сквозные отверстия в роллетной решетке прозрачным и прочным материалом. Так обычно поступают, устанавливая роллетные решетки в торговых центрах, на рынках, вокзалах и т.д. 

Для этого в профилях роллетных решетках предусмотрена возможность установки прозрачной небъющейся акриловой вставки. Она может быть установлена в роллетный профиль решетки любого типа. Акриловая вставка решает сразу несколько проблем для владельца торгового павильона, бара или киоска.

Во-первых, она обеспечивает надежную защиту товара от посторонних предметов (мусора, спичек и т.п.), которые могут быть брошены в павильон. Во-вторых, она позволяет отказаться от установки витринных стекол, входной двери и дополнительной траты  средств, т.к. пластиковая вставка просматривается и позволяет демонстрировать товар даже при опущенной решетке.

Цвет поверхности роллетной решетки должен максимально соответствовать цвету основной части фасада здания или его отдельных элементов, например, оконных профилей или элементов отделки.

Предлагаемые сейчас роллетные решетки могут быть выполнены в 5-ти стандартных цветах: белом, коричневом, сером, бежевом и серебристом. Данные цвета подходят большинству цветовых решений фасадов, которые мы видим сегодня в городах нашей республики.

Серебристый металлик, на наш взгляд, наиболее интересный цвет способный придать дополнительную торжественность и парадность любому фасаду. Этот цвет широко применяется и в Западной Европе, являясь фактически стандартным для роллетных решеток.

Однако свобода выбора цвета для архитекторов и дизайнеров ничем не ограничена, поскольку роллетные решетки изготавливаются из экструдированных (цельнотянутых) алюминиевых профилей и могут быть легко окрашены в любой цвет. Окраска производится порошковыми полимерными красками с последующим обжигом, они обеспечивают высокую надежность прочность цветовых покрытий.

Насколько удобно управлять роллетной решеткой и как она приводится в движение?

Здесь могут быть использованы различные системы приводов. Самый простой и дешевый это ручной редукторный привод. Вращая компактную ручку привода, любой сотрудник может легко поднимать решетки даже на больших витринах. При этом привод достаточно компактен и может быть декорирован.

Если на фасаде здания роллетными решетками закрывается ряд проемов можно установить электроприводы и поднимать и опускать  роллетные решетки одним нажатием клавиши. Если роллетная решетка устанавливается на входную группу, электропривод может быть дополнительно оснащен системой аварийного подъема. Это гарантируем возможность входа в здание сотрудников даже при отсутствии электроэнергии, также это позволяет закрыть предприятие и обеспечить его надежную защиту в экстренных ситуациях.

Акции

Сезонные скидки С 01 ноября 2017 г. по 31 декабря 2017 г. предоставляются скидки до 10 % на все виды продукции.

Зимние скидки С 1 декабря 2016 года действуют зимние скидки до 10% на все виды продукции.

Новости

30.03.2019

Ворота серии "Престиж" С апреля 2019 г. вводится новая линейка гаражных, роллетных и въездных ворот серии "Престиж". Ворота серии "Престиж" будут обладать рядом улучшенных характеристик. Подробная информация будет представлена после начала продаж данной продукции в апреле 2019 г.

30.06.2017

Управление воротами с помощью мобильного телефона ООО "ПластСервис" предлагает заказчикам установить на ворота и шлагбаумы оборудование, позволяющее управлять автоматикой с помощью мобильного телефона. При этом на телефон не требуется установка специального приложения. Вы просто набираете со своего телефона номер и ворота открываются.